Franken oder Böhmen, datiert "1679"
2. H. 18. Jh.
Süddeutsch oder Schweiz, 18. Jh.
Böhmen, um 1730
Süddeutsch, letztes Viertel 17. Jh., Zinnmontierung von Martin Karl Höss, Nürnberg
Deutschland oder Böhmen, A. 19. Jh.
Böhmen, um 1770
Süddeutsch oder Österreich, 1. Drittel 19. Jh., Deckel mit Jahreszahl "1824"
Nordböhmen, Steinschönau oder Schlesien, Josephinenhütte, um 1870