Mitte 18. Jh.
Braunschweig, um 1830
um 1810
dat. 1875
Wohl süddeutsch, um 1820
um 1780
um 1830
um 1830
Österreich, wohl Josef Winterhalter (1743-1807), um 1800
erstes Viertel 19. Jh.