Anfang 19. Jh.
Deutsch, um 1800
Deutsch, datiert 1863 bzw. 1871
Datiert 1819
Frankreich, 1854
Johann Hübnern (Autor), Johann Friedrich Gleditsch, Leipzig, 1775
Johann Andrea Endters Erben, Nürnberg, datiert 1736
Eduard Hallberger, Stuttgart, 1874
Prof. Dr. Friedrich Dürr (Autor), Verlag Eugen Salzer, 1895
E. 19. Jh.