Jewellery

976 - Brillantring

Estimate: 1100 €
Result: 1.000,00 €
Brillantring Eleganter Cocktail-Ring, blütenförmig gestaltete Schauseite in Verlauf mit vier Brillant-Marquisen besetzt, flankiert von acht Brillanten und zwölf Baguette-Brillanten. Insgesamt ca. 2,22 ct. Weißgold ca. 6,8 g. Ringgröße 55.

977 - Rubinring

Meisterstück von Aletto Bros

Estimate: 4000 €
Signatur in der Ringschiene eingraviert. Repräsentativer Ring, Schauseite mit einem sehr feinen Rubin in Antik-Oval-Schliff besetzt, ca. 1,95 ct., in Doppelentourage von 20 Brillanten VVS/E. Ringschultern zusätzlich mit weiterem Brillantbesatz....

978 - Brillantring

Estimate: 800 €
Brillantring Weißgold 750 gestempelt, ca. 4 g. Sehr eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit zwölf Brillanten, ca. 0,53 ct. Ringgröße 55,5.

979 - Perlenanhänger

Estimate: 1000 €
Result: 1.000,00 €
Perlenanhänger Aparter Anhänger, besetzt mit Brillanten und Baguettebrillanten, 1,20 ct. Als Abschluss tropfenförmige, goldfarbene, große Südsee-Zuchtperle mit grün-rosa irisierendem Lüster in brillantbesetzer, kelchförmiger Fassung. 18...

980 - Brillantring

Estimate: 1500 €
Result: 1.000,00 €
Brillantring Weißgold 585 gestempelt. Ca.4,1 g. Klassischer Ring, Schauseite mit einem Brillanten von 0,57 ct TWSI, entouriert von acht Brillanten, insgesamt 0,70 ct. TW - VS. Ringgröße 54.

981 - Weißgoldring

Um 1960

Estimate: 200 €
Result: 300,00 €
Weißgold, 14 Kt. gestempelt, ca. 5,6 g. Hoher Ringkopf mit sieben Brillanten besetzt, ca. 0,6 ct. Ringschultern mit floralen Verzierungen. Ringgröße 52,5.

982 - Ring mit Perle

Estimate: 1000 €
Result: 1.400,00 €
Ring mit Perle Platin gestempelt, ca. 11,4 g. Aparter Ring mit großer, barocker Südsee-Zuchtperle in schlangenartiger Bandfassung, besetzt mit zahlreichen Brillanten ca. 0,45 ct. Ringgröße 52.

983 - Brillantring

Estimate: 300 €
Brillantring Weißgold, 585 gestempelt. Blumenförmige Schauseite, besetzt mit sieben Brillanten, ca. 0,3 ct.

984 - Konvolut: Vier Anstecknadeln

Estimate: 160 €
Result: 180,00 €
Konvolut: Vier Anstecknadeln Aus verschiedenen Epochen: viktorianisch, Jugendstil und Art Deco. Altschiffbrillanten in Zargenfassung, Diamantrauten, kleine Saatperlen. Gelggold, 14 Kt, 4,2 g.

985 - Armband und Brosche mit Amethysten

Estimate: 320 €
Result: 450,00 €
Armband und Brosche mit Amethysten Armband mit 21 ovalen, geschliffenen Amethysten besetzt, Krappenfassung und bewegliche Glieder, Kastenschloss mit zusätzlichem Sicherungsmechanismus. Gelbgold, 18 Kt gestempelt, ca. 12,7 g. L. 19,5 cm. Brosche...
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   >   >>