Monday 1 June closed

Boxes & Miniatures

1142 - Fünf Dosen

19. / 20. Jh.

Estimate: 220 €
Dose aus Horn, L. 9 cm. Zwei Dosen aus Wurzelholz, eine davon oktogonal mit besch. Scharnier, L. 6,8 bzw. 10 cm. Im Querschnitt ovale Holzdose mit geschnitzten Blüten, arabischer Inschrift und Datierung sowie bez.: SULEIMAN OMERHODZIC, Spannungsr...
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>