Rumänien, Kronstadt oder Altebene, 2. H. 19. Jh.
Rumänien, Nicula, 1. H. 19. Jh.
Rumänien, Lancram, Ilie Kostea zugeschrieben, 2. H. 19. Jh.
Rumänien, Laz, Maler Pavel Zamfir, datiert "1906"
Rumänien, Alttal, 2. H. 19. Jh.
Rumänien, Fogarasch, Maler Ion Pop zugeschrieben, 2. H. 19. Jh.
Rumänien, Scheii Brasovului oder Altebene, signiert "Io(n?) fiu lu Gavrila", mit Jahreszahl "1891"
Rumänien, Fogarasch, Maler Ion Pop, Mitte 19. Jh.