Fichtelgebirge, dat. 1716
Süddeutsch, um 1800
Süddeutsch, Schwarzwald, 1. Hä. 19. Jh.
18./19. Jh.
Alpenländisch, A. 19. Jh.
Österreich, 2. Viertel 19. Jh.
Böhmen, E. 18./19. Jh.
Süddeutsch, Mitte 18. Jh.
Böhmen oder Süddeutschland, um 1730
Süddeutsch, dat. 1812