Dame mit Windspiel, Louis Riché, Paris 1877 - 1949 (198. Auktion, Lot 296)
Bronze, dunkel patiniert, partiell vergoldet, mit Elfenbein. Detailreich ausformulierte Vollplastik auf rechteckigem, dunklem Marmorsockel, darüber eine dünne, grüne Marmorplatte. Auf der Plinthe signiert ''L. Riché''. H. 63 cm, H. 54 cm (ohne Sockel)