''Indianerin'', Joseph Wackerle (Entwurf), Nymphenburg, 1921 (200. Auktion, Lot 69)
Bedeutendes Schachspiel, Meissen, 1990 - nach einem Modell von J.J. Kaendler, (Auktion 253, Lot 324)
Musealer Planetenkrug, Creussen, dat. 1658, H. 19,3 cm (Auktion 269, Lot 450)
Seltene Augustus Rex Vase, Meissen, um 1730 - 35 (Lot 400, Auktion 223)
"Musik", Gerhard Schliepstein (Entwurf), Rosenthal, 1927 (Auktion 235, Lot 141)
Bedeutendes Kaffeeservice mit italienischen Schäferszenen, Meissen, um 1780 (218. Auktion, Lot 7)
Seltene Prunkdeckelvase, Meissen, um 1860 (218. Auktion Lot 13)
Bedeutende Schraubflasche, Österreich, wohl Gmunden, 2. H. 18. Jh., H. 28 cm (Auktion 239, Lot 358)
Eule, Emile Gallé, Fayencerie de Nancy, um 1889, H. 33,5 cm (Auktion 264, Lot 552)