Carry Hauser, 1895 Wien - 1985 Rekawinkel (Auktion 229, Lot 66)
Trinkendes Paar. Öl auf Hartfaserplatte. Links unten monogrammiert, rückseitig Künstlerstempel. Gerahmt. 33 x 23,5 cm Publiziert in Ausst. Kat. ''Carry Hause zum 90. Geburtstag. Eine Rehabilitation'', Hochschule für Angewandte Kunst, Wien 1985, Bildtafel 7.