Bedeutende Plastik ''Open Pyramide''. Jaroslava Brychtová & Stanislav Libenský, 1993. (Auktion 250, Lot 834)
Braunrotes Glas, formgeschmolzen, geschliffen, seidenmatt poliert. In Gravur signiert und datiert: S. LIBENSKÝ J. BRYCHTOVÁ 1993. 83 x 120 x 32 cm Lit.: Milena Klasova, Libenský - Brychtová, Ausst.- Kat. Gallery, Prag 2002, Abb. 202 & 203 - Ausstellungskatalog Luxemburg