Rekorde

Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn

Online: Kontaktformular

Dependance
Elbinger Str. 11
Tel.: +49 7131 88725 - 0
Fax: +49 7131 88725 - 20

E-Mail: office@auctions-fischer.de

Online: Kontaktformular

Montag bis Freitag 9.00-17.00 Uhr (Trappensee-Schlösschen)

Montag bis Freitag 9.00 - 17.00 Uhr (Dependance Elbinger Str.11)

Glas 16. bis 19. Jahrhundert

Zuschlag: 42.000,00 €

Becher mit Fürnberg–Porträt, Johann Joseph Mildner, Gutenbrunn, 1791 (162. Auktion, Lot 50)

Zuschlag: 40.000,00 €

Zuschlag: 38.000,00 €

Bedeutender Reichsadlerhumpen mit Kruzifix. Böhmen, datiert "1572". (Auktion 242, Lot 165)

Zuschlag: 35.000,00 €

Bedeutender Berkemeyer auf Fuß, Deutsch, Spessart, 1615-1625 (150. Auktion, Lot 502)

Zuschlag: 29.000,00 €

Bedeutender Becher mit Damen-Porträt, Dominik Biemann, Franzensbad, um 1830 (200. Auktion, Lot 27)

Zuschlag: 26.000,00 €

Seltenes Vasenpaar, 18. Jh. (160. Auktion, Lot 180)

Zuschlag: 25.000,00 €

Fußschale mit Goldschuppenmuster. Venedig, um 1500. (Auktion 250, Lot 42)

Zuschlag: 25.000,00 €

Seltener Krautstrunk, Rheinland, 15. Jh. (200. Auktion, Lot 3)

Zuschlag: 23.000,00 €

Deckelpokal mit Hoch- und Tiefschnitt, Schlesien, 1730-1740 (155. Auktion, Lot 161)

Zuschlag: 22.000,00 €

Bedeutender Humpen, Böhmen, 1599 (174. Auktion, Lot 172)

Zuschlag: 21.000,00 €

Zuschlag: 20.000,00 €

Bedeutendes Stangenglas, Venedig oder Facon de Venise, E. 16./A. 17. Jh. (150. Auktion, Lot 508)

Zuschlag: 20.000,00 €

Trinkhorn aus Bergkristall, Hermann Ratzersdorfer, Wien, um 1875 (160. Auktion, Lot 376)

Zuschlag: 20.000,00 €

Zuschlag: 19.000,00 €

Zuschlag: 19.000,00 €

Pokal mit Treibjagd, Franz Anton Pelikan, Meistersdorf, 1835-1845 (Auktion 231, Lot 247)

Zuschlag: 18.000,00 €

Zuschlag: 17.000,00 €

Zuschlag: 17.000,00 €

Bedeutende Flasche, Deutschland, 15. Jh. (193. Auktion, Lot 3)

Zuschlag: 17.000,00 €

Seltener Pokal, Artisti Barovier, Murano, 1895 (153. Auktion, Lot 714)

Zuschlag: 17.000,00 €

Zuschlag: 16.000,00 €

Zuschlag: 16.000,00 €

Zuschlag: 16.000,00 €

Zuschlag: 15.000,00 €

Zuschlag: 15.000,00 €

Museales Passglas mit vier Ringen, Deutsch, 17. Jh. (Auktion 232, Lot 55)

Zuschlag: 15.000,00 €

Zuschlag: 15.000,00 €

Becher Friedrich Egermann, Blottendorf, um 1830 (181. Auktion, Lot 170)

Zuschlag: 15.000,00 €

Zuschlag: 14.000,00 €

Tazza, Venedig oder Facon de Venise, um 1600 (155. Auktion, Lot 8)

Zuschlag: 14.000,00 €

Zuschlag: 14.000,00 €

Seltene Warzenflasche aus braunem Glas, Tirol, 18. Jh. (163. Auktion, Lot 17)

Zuschlag: 14.000,00 €

Seltener Kasten mit zwei Sechskantflaschen. Venedig, um 1700 (Auktion 250, Lot 65)

Zuschlag: 14.000,00 €

Bedeutender Nuppenbecher, Deutschland, um 1600 (174. Auktion, Lot 8)

Zuschlag: 13.000,00 €

Seltene Milchglasflasche mit Zinnschraubverschluss, Alpenländisch, 18. Jh. (200. Auktion, Lot 7)

Zuschlag: 13.000,00 €

Zuschlag: 13.000,00 €

Zuschlag: 13.000,00 €

Zuschlag: 13.000,00 €

Bergkristall-Ambrosiaschale im Originaletui 17./18. Jh. (181. Auktion, Lot 23)

Zuschlag: 12.000,00 €

Becher mit der Hl. Rosalia, Johann Joseph Mildner, Gutenbrunn, 1806 (200. Auktion, Lot 13)

Zuschlag: 12.000,00 €

Deckelpokal mit Franz I. von Österreich, Nordböhmen, um 1830 - 1835 (192. Auktion, Lot 88)

Zuschlag: 12.000,00 €

Seltene Flasche mit Zinnschraubverschluss, Alpenländisch, 17. Jh. (191. Auktion, Lot 6)

Zuschlag: 12.000,00 €

Römer mit Wappen der Amsterdamer Familie Backer, Niederlande, 17. Jh. (155. Auktion, Lot 1)

Zuschlag: 12.000,00 €

Zuschlag: 12.000,00 €

Seltene Milchglasfasche mit Zinnschraubverschluss, Alpenländisch, 18. Jh. (Auktion 232, Lot 112)

Zuschlag: 11.500,00 €

Hofkellerei- Paßglas, Sachsen, um 1700 (163. Auktion, Lot 159)

Zuschlag: 11.000,00 €

Zuschlag: 11.000,00 €

Bedeutende, große Deckelvase, Zechlin, um 1813 (156. Auktion, Lot 155)

Zuschlag: 11.000,00 €

Bedeutender Pokal mit Brustbildnis von Kaiser Karl VI., Böhmen, um 1711 (188. Auktion, Lot 78)

Zuschlag: 11.000,00 €

Zuschlag: 11.000,00 €

Zuschlag: 10.500,00 €

Jagdpokal, Lauenstein, 1750-1760 (215. Auktion, Lot 76)

Zuschlag: 10.000,00 €

Zuschlag: 10.000,00 €

Zuschlag: 10.000,00 €

Deckelpokal mit Landschaftsdekor, Hermann Schwinger, Nürnberg, 1665 -1683 (160. Auktion, Lot 107)

Zuschlag: 10.000,00 €

Deckelpokal mit Steinbock – Jagd, Böhmen, 2. Viertel 18. Jh. (162. Auktion, Lot 4)

Zuschlag: 10.000,00 €

Pokal mit Hirschjagd, Böhmen, 1730-1740 (162. Auktion, Lot 23)

Zuschlag: 10.000,00 €

Zuschlag: 10.000,00 €