Juan Pantoja de la Cruz, Valladolid 1553 - 1608 Madrid (200. Auktion, Lot 174)
Portrait des jungen Ferdinand II. (1578-1637). 1605. Öl auf Holz. Oben links bezeichnet ''AETATIS SVA .. 27 - 1605''. Verso Klebeetikett mit lateinischer Inschrift und Datierungen in Römischen Zahlen ''1555-1616''. In zeitgenössischem, ebonisiertem Rahmen gerahmt. 23,5 x 18,2 cm