Rekorde

Gemälde

Zuschlag: 15.000,00 €

Brulloff, Karl Pavlovich, St. Petersburg 1799-1852 Rom (165. Auktion, Lot 308)

Blick auf das Forum Romanum mit dem Triumphbogen des Septimus Severus, dem Tempel des Vespasian und Titus und dem Tempel des Saturn. Aquarell. Signiert. Rückseitig bez.: Rome le 20 Mai 1836. Blattgröße ca.: 37x51 cm.

« Zurück zur Übersicht