1881 Kazan/ Russland -1955 Santa Monica/ USA
Portrait einer elegant gekleideten Dame in Dreiviertelansicht. Es ist eine in kräftigem Duktus entworfene, eindrucksvolle Studie. Öl/Karton. Unten rechts in kyrillisch monogrammiert: N.F. 49,5 x 37 cm. 180. Auktion
Weitere Informationen