Startseite | Login | Suche | Sitemap | Kontakt | Presse  
 | 
Sprache:
Auktionshaus Dr. Fischer

Mitarbeiter

KONTAKT

Dr. Fischer Kunstauktionen

Elbinger Straße 11
74078 Heilbronn
Tel.: +49 7131 15557 - 0
Fax: +49 7131 15557 - 20

E-Mail: info@auctions-fischer.de

Online: Kontaktformular

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 9.00-17.00 Uhr

 

 

Kontakt Drucken

Mitarbeiter

Dr. Jürgen Fischer

Geschäftsführer
Öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator von Kunstgegenständen

Monia Becker

Geschäftsführerin
Auktionatorin

Abrechnungen
Telefon: 07131-15557-0
E-Mail: m.becker@auctions-fischer.de

Jennifer Zink

Assistenz der Geschäftsleitung
Kundenbetreuung
Telefon: 07131-15557-11
E-Mail: zink@auctions-fischer.de

Bruno Missbrandt Betriebswirt (VWA)

Kaufmännische Leitung
Telefon: 07131-15557-16
E-Mail: missbrandt@auctions-fischer.de

Dr. Winfried Leypoldt

Experte Glas 19.-20. Jahrhundert, Studioglas, Porzellan
Telefon: 07131-15557-14
E-Mail: leypoldt@auctions-fischer.de

Horst Ungar

Experte Glas 16.-19. Jahrhundert, Keramik, Kunstgewerbe 
Telefon: 07131-15557-15
E-Mail: ungar@auctions-fischer.de

Isabella Fischer

Geprüfte Gemmologin, Fachmitglied der Deutschen Gemmologischen Gesellschaft, Sachverständige Schmuck und Edelsteine
Telefon: 07131-15557-0
E-Mail: isabella@auctions-fischer.de

Ysabel Benecken M.Sc. B.A.

Russische Kunst & Ikonen

Europäisches Silber

Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 07131-15557-25

E-Mail: benecken@auctions-fischer.de

Alexander Hägele M.A.

Experte Gemälde, Moderne und Zeitgenössische Kunst,
Möbel, Russische Kunst, Ostasiatische Kunst

Telefon: 07131-15557-19
E-Mail: haegele@auctions-fischer.de

Ralf Glemser

Kataloggestaltung, Anzeigengestaltung, DTP
Telefon: 07131-15557-30
E-Mail: glemser@auctions-fischer.de

Daniel Maly

Versand, Export/Import, Zollabwicklung
Telefon: 07131-15557-21
E-Mail: versand@auctions-fischer.de

Dorothea Blach

Versand, Dekoration, Lager

Obsluga klientow w jezyku polskim
(Betreuung unserer polnischen Kunden)
Telefon: 07131-15557-0
E-Mail: info@auctions-fischer.de

Fadila Hadj-Kaddour

Service pour nos clients francais
(Betreuung unserer französischen Kunden)
Telefon: 07131-155570
E-Mail: info@auctions-fischer.de

Vera Gherman

Versand, Dekoration, Lager

Servicii pentru clientii nostri din România
(Betreuung unserer rumänischen Kunden)
Telefon: 07131-887250
E-Mail: office@auctions-fischer.de

MyFISCHER – Jetzt anmelden!

Registrieren Sie sich einfach und kostenlos in unserer Kundendatei.