Kategorien

Schmuck

1000* - Brillantanhänger mit Kette

Katalogpreis: 1.600 - 1.900 €
Brillantanhänger mit Kette 750-er Weißgold, ca. 4,7 g. Moderner, runder Anhänger, mittig Brillantsolitär von 0,45 ct I/SI. Doppelbrillenfassung. Brillantentourage von ca. 0,35 ct. D. 1,2 cm. Filigrane Ankerkette mit Karabiner. L. 43 cm. Bitte...

1001 - Diamantanhänger mit Kette

Diamantanhänger mit Kette 750-er Weißgold, ca. 11,8 g. Ovaler Anhänger mit floral durchbrochener Schauseite in Millegriffes-Verzierung. Rundum ausgefasst mit Diamanten, zus. ca. 1,8 ct. L. 4,3 cm. An 585-er Weißgoldkette, ca. 6,4 g. L. 40 cm.

1002* - Brillantring

Katalogpreis: 1.100 - 1.400 €
Brillantring 750-er Weißgold, ca. 3,5 g. Hoher Ringkopf, ausgefasst mit 13 Brillanten in Unsichtbaren- und Krappenfassungen, zus. ca. 0,85 ct. W/VS. Ringgröße 50,5. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhal...

1003 - Riviére-Armband mit Diamanten

Riviére-Armband mit Diamanten 585-er Weißgold, ca. 11 g. Geschmeidiges Armband, schauseitig 15 Brillanten in Kastenfassungen mit Chatons, im Verlauf angeordnet. Zus. ca. 0,90 ct. Rechteckige, scharnierte Armbandglieder. Verdecktes Kastenschloss...

1004 - Bedeutende Diamant-Ohrhänger mit Perle

Katalogpreis: 5.000 - 6.000 €
Bedeutende Diamant-Ohrhänger mit Perle 900-er Platin, ca. 30,9 g. A-jour gearbeitete, lange Ohrhänger, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, insgesamt 3,98 ct. (eingraviert) Elipsoidale Steck-Brisur mit Klappmechanismus. Beweglicher Pendentiff...

1005* - Brillantring mit Perle

Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €
Brillantring mit Perle 750-er Weißgold, ca. 15,6 g. Hoch aufbauender Ringkopf als diamantbesetzter Blütenkelch eine silberweiße Südsee-Zuchtperle umschließend. D. 15,6 mm. Dreigeteilte Ringschultern ausgefasst mit Brillanten. Gesamtgewicht...

1006* - Herzanhänger mit Brillanten

Katalogpreis: 4.500 - 5.000 €
Herzanhänger mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 16,4 g. Hochwertiger Anhänger mit abnehmbarer Clipschlaufe und Wechselmechanismus. Vollständig ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 3,45 ct. TW/VS. L. 4 cm. 2,8 cm. Variable Tragemöglichkeiten....

1007 - Ohrclipstecker mit Brillanten und Diamanten

Katalogpreis: 3.000 - 3.500 €
Ohrclipstecker mit Brillanten und Diamanten 585-er Weißgold, ca. 11,7 g. Stilisierte verschlungene Tropfenform, ausgefaßt mit insges. 58 Brillanten, 10 Diamantbaguettes sowie je 2 Diamantnavettes und -tropfen, zus. ca. 4 ct. L. 2,8 cm, B. 1,8 cm.

1008 - Diamantring

Katalogpreis: 2.300 - 2.600 €
Diamantring 750-er Weißgold, ca. 9 g. Bogenartig gestaltete, konkave Schauseite mit opulentem Besatz von Brillanten und Diamant-Baguettes zus. ca. 1,9 ct. VS-SI. Innen Schutzverkaderung. Ringgröße 52.

1009 - Diamant Ohrgehänge

Katalogpreis: 3.500 - 4.000 €
Diamant Ohrgehänge 750-er Weißgold, ca. 8,5 g. Geriefte Steckbrisur mit Brillantsolitär. Gewelltes Blatt, vollständig ausgefasst mit Brillanten in Pavé-Technik, zus. ca. 3,35 ct. TW/SI. L. 5,5 cm.