Verzinktes Blech, dekoriert mit unregelmäßigem Golddekor auf Schwarzlack-Fond (moiré metallique?). Mündung, Nodus und teilweise Wandung und Fuß profiliert und vergoldet. Altersspuren. H. 24,5 cm
Stobwasser-Fabrik Braunschweig (zugeschrieben), 1820-1830
Zuschlag: 800,00 EUR