Elfenbein. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Schauseite mit applizierten Doppeladler aus vergoldeten Silber. Scharnierdeckel. H. 8 cm ''Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.''
2. Hälfte 20. Jh.
Katalogpreis: 700 - 800 €
114 - Fotorahmen
80 - 90 €
115 - Großer Fotorahmen
100 - 120 €