Silber, partiell vergoldet. Punziert mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke. ''FM'' in Kyrillisch und ''CGK'' (Carl Gustav Savary). D. 5,5 cm
St. Petersburg, 19. Jh.
Katalogpreis: 80 - 90 €
59 - Fabergé-Opernglas
30.000 - 35.000 €
72 - Gold- und Guilloché-Email-Lorgnette
5.000 - 6.000 €
56 - Henkelschale
250 - 300 €