Silber, innen vergoldet. Auf drei geschwungenen Füßen. Große Silberschale in Form eines Blattes. Astförmiger Henkel. Unterseite punziert mit Moskauer Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''GM'' in Kyrillisch, sowjetische Repunzierung. L. 22 cm, 323 g
Moskau, Gerasim Mitrofanow, 1908-1917
Katalogpreis: 2.400 - 2.600 €