Silber, graviert. Zylindrische Wandung mit ausgestelltem Lippenrand. Rundum gravierte, kyrillische Inschrift. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen ''AA 1892'' und Meistermarke ''WS'' in Kyrillisch. L. 16 cm, 108 g
Moskau, 1892
Katalogpreis: 650 - 750 €
39 - Besamimbüchse
600 - 650 €
69 - Cloisonné-Email-Etui
1.000 - 1.500 €
70 - Cloisonné-Email-Kowsch
4.000 - 5.000 €