Online: Kontaktformular

Kunsthandwerk

1200 - Seltene Aragonit Vase

Frankreich, 19. Jhd.

Katalogpreis: 2.500 - 3.500 €
Aragonit und vergoldete Bronze. Auf drei vergoldeten Bronze-Füßchen dreieckige Grundplatte aus Aragonit. Darauf vollplastische Sphinxen mit Wappenschild welche die urnenförmige Aragonit Vase tragen. Auf dem oberen Drittel der Wandung Oliven-Rel...