Schmuck

1078 - Goldring mit Brillanten und Lapis-Lazuli

Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
Zuschlag: 1.400,00 €
Goldring mit Brillanten und Lapis-Lazuli 585-er Gelbgold, ca. 12,2 g. Hoch aufbauender, ovaler Ringkopf, Lapis-Lazuli-Cabochon mit Goldader, entouriert von 30 Brillanten zus. ca. 1,2 ct. Strahlenartige Verkaderung. Ringschultern gegabelt. Gerillte...

1079 - Diamantring mit Saphiren

Diamantring mit Saphiren 750-er Gelb- und Weißgold, ca. 3,5 g. Rautenförmiger Ringkopf, ''Art-Déco'' inspiriert, ausgefasst mit Diamanten, zus. ca. 0,20 ct. W/SI. Sechs eingeschliffene Saphir-Baguettes. Ringgröße 56.

1080 - Aquamarinring

Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €
Aquamarinring 750-er Weißgold, ca. 17,8 g. Ovaler Ringkopf besetzt mit feinem Aquamarin von ca. 6,12 ct. Entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,65 ct. TW/VS. Ringgröße 55.

1081 - Schmuckuhr

Universal Geneve, 1940er Jahre

Katalogpreis: 600 - 900 €
750-er Weißgold, ca. 25 g (mit Werk). Rundes Gehäuse, granuliertes Zifferblatt mit gebläuten Zeigern. Handaufzug, funktionsfähig. Lünette mit 44 Achtkantdiamanten. Attachen mit diversen Alschliff- und Achtkantdiamanten, insgesamt ca. 1,3 ct....

1081 A - Ohrcreolen mit Brillanten

Katalogpreis: 2.200 - 2.500 €
Ohrcreolen mit Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 7,8 g. Schauseiten fünfreihig ausgefasst mit insgesamt 78 Brillanten in Pavé-Technik, zus. ca. 1,1 ct. TW/VS. Steckbrisur mit Scharnier. L. 2 cm.

1082 - Saphirring mit Diamanten

Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
Saphirring mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 9,8 g. Klassisch-eleganter Ring, Rinkopf besetzt mit kornblumenblauem, oval facettiertem Saphir 10,7x8,3mm. Strahlenartig entouriert von Brillanten und Diamant-Baguettes, ca. 1,0 ct. TW-W/VS-SI....

1082 A - Designer Ohrstecker

Bärbel Heinrich, 1999, New York

750-er Gelbgold, ca. 3,5 g. Sorgfältig gearbeitete, runde Ohrstecker aus der Milky-Way Serie. Gewölbte, satinierte und teils glanzpolierte Schauseite mit Kometen, Sternen, Himmelskörpern und jeweils drei Kleinbrillanten dekoriert. D. 13,5 mm

1083 - Gelbgoldring mit Aquamarin

Katalogpreis: 1.100 - 1.500 €
Zuschlag: 1.200,00 €
Gelbgoldring mit Aquamarin 585-er Gelbgold, ca. 14,1 g. Moderner Mantelring mit verlaufender, satinierter Ringschiene. Aquamarin in achteckigem Treppenschliff, 11x8 mm. Ringgröße 56.

1084 - Turmalinring mit Brillanten

Katalogpreis: 1.650 - 1.900 €
Zuschlag: 1.300,00 €
Turmalinring mit Brillanten 750-er Roségold, ca. 9,6 g. Ringkopf ausgefasst mit achteckigem, grünem Turmalin in Treppenschliff, ca. 3,30 ct. Flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,30 ct. I/VS Ringgröße 54.

1085 - Goldring mit Apatit

Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
Goldring mit Apatit 750-er Roségold, ca. 18,5 g. Sportlich eleganter Ring mit oval facettiertem, sehr intensiv leuchtendem Apatit von ca. 2,60 ct. Ringgröße 56.
<<   <   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   >   >>