Schmuck

1068 - Halbcreolen mit fancy-Saphiren

Katalogpreis: 1.750 - 2.000 €
Halbcreolen mit fancy-Saphiren 750-er Weißgold, ca. 9,1 g. Halbcreolen mit Clipstecker. Gewölbte Schauseite, pavé ausgefasst mit 228 fancy Saphiren. L. 2,1 cm.

1069 - Ring mit Fancy-Saphiren

Katalogpreis: 1.300 - 1.600 €
Ring mit Fancy-Saphiren 750-er Weißgold, ca. 7,5 g. Moderner Bandring mit gewölbter Schauseite, ausgefasst mit rund facettierten, lebhaft leuchtenden Fancy-Saphiren, 2,59 ct. Ringgröße 56.

1070 - Ovales Medaillon

um 1860

Katalogpreis: 550 - 650 €
Zuschlag: 600,00 €
585-er Gelbgold, ca. 28 g. Leicht gewölbte Schauseite mit aufgelegtem Blütenstrauß. Schiebe-Mechanismus. L. 7 cm. B. 4 cm.

1071 - Goldcollier mit Diamanten

Katalogpreis: 1.200 - 1.400 €
Zuschlag: 800,00 €
Goldcollier mit Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 33,3 g. Asymmetrische Schauseite mit Schleife, Wellen- und Bogendekor. Verziert mit 17 Diamanten, zus. ca. 0,7 ct. Klötzlikette mit Kastenschloss und Sicherheitsacht. L. 42,5 cm.

1072 - Anhänger mit Brillanten und Turmalin

Katalogpreis: 3.300 - 3.700 €
Anhänger mit Brillanten und Turmalin 750-er Gelbgold, ca. 15,3 g. Rechteckiger Anhänger mit Wechselschließen-Mechanismus, ausgefasst mit flaschengrünem Turmalin von ca. 6 ct. Breiter Goldrahmen, besetzt mit 28 Brillanten, zus. ca. 0,60 ct....

1073 - Ohrclipstecker mit Brillanten und Diamanten

Katalogpreis: 3.000 - 3.500 €
Zuschlag: 2.000,00 €
Ohrclipstecker mit Brillanten und Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 23,2 g. Halbcreolenform, Schauseite ausgefaßt mit insgesamt 14 Diamantbaguettes und 102 Brillanten zus. ca. 4 ct. Diamangeschmückte Bereiche rhodiniert. Seitliche gitterförmige...

1074 - Armband mit Brillanten

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Armband mit Brillanten 585-er Gelb-/Weißgold, ca. 33,3 g. Band mit knotenförmiger Struktur, alternierend mit zehn rautenförmigen, diamantbesetzten Weißgoldelementen. Insgesamt 90 Brillanten zus. ca. 2,2 ct. L. 18,3 cm. B. 1,2 cm.

1075 - Ring mit Diamant-Solitär

Katalogpreis: 9.500 - 11.000 €
Zuschlag: 9.500,00 €
Ring mit Diamant-Solitär 750-er Gelbgold, ca. 4,2 g. Zeitlos-eleganter Ring, hoher Ringkopf mit in Krappen gefasstem, fancy-yellow Diamant in antikem Kissen-Schliff, ca. 2,02 ct/SI. Ringgröße 54.

1076 - Doppelclipbrosche mit Brillanten

Cartier, Paris um 1950

Katalogpreis: 5.500 - 8.000 €
750-er Gelbgold, Diamantfassungen in Weißgold, ca. 16,8 g. Halbplastische verschlungene Form, strukturierte Oberfläche. An den Enden strahlenförmig auslaufend, besetzt mit 19 Brillanten zus. ca. 2,2 ct. Qualitätvolle Verarbeitung. L. 4,6 cm....

1077 - Amethystanhänger mit Brillanten an Kette

Katalogpreis: 2.500 - 2.800 €
Amethystanhänger mit Brillanten an Kette 750-er Goldanhänger mit intensiv-violettem Amethyst-Tropfen von ca. 30 ct. und Brillanten ausgefasst, zus. ca. 0,50 ct. TW/VS. L. 3 cm. An 585-er Gelbgoldkette, ca. 3,7 g. Kettenlänge 43 cm.
<<   <   | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |   >   >>