Hochwertiger Tansanit-Triangel Ungefasster bluish-violetter Tansanit im Triangel-Stern-Schliff, 3,35 ct. 10,6 mm x 10,47 mm x 5,77 mm. Qualität: Iaa. Edelsteinbefundbericht DSEF Idar-Oberstein 19.10.2017. Nr. 027659.
Paraiba Turmalin Paraiba Turmalin im Pendeloque-Stern-Schliff, (Birnkern- oder Tropfenschliff) 3 ct. ct. 12x8 mm. Excellente Leuchtkraft und Farbsättigung, einschlussfrei. Edelstein-Befundbericht DSEF Idar-Oberstein, 20.10.2017. Nr. 027665.
585-er Weißgold, ca. 10,2 g. Klassischer Ring mit ovalen Ringkopf, natürlicher, unbehandelter Ceylon-Saphir, ca. 1,6 ct. Entourage von 12 Brillanten, zus. ca. 0,80 ct. Gegabelte Ringschultern mit Keil. Ringgröße 54,5. Solide Goldschmiedearbeit...
Diamantohrstecker mit Saphir 750-er Weißgold, ca. 4,3 g. Klassische Ohrstecker, zentral rundfacettierter Saphir, entouriert von jeweils acht Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. VS/TW. D. 1 cm.
Ring mit Amethyst und Diamanten 585-er Gelbgold, ca. 12,0 g. Asymmetrisch gestalteter Ringkopf mit einem exzentrisch gesetzten ovalfacettierten Amethyst ca. 6 ct. Entourage von acht Diamantnavettes, drei Diamanttropfen, 11 Diamantbaguettes bzw....
Tansanitring mit Brillanten 585-er Gelbgold, ca. 6,4 g. Eleganter Ring mit leicht verlaufender, satinierter Ringschiene. Rechteckiger Ringkopf mit oval facettiertem Tansanit, ca. 1, 40 ct. In Begleitung von sechs Brillanten von 0,1 ct. TW/SI....
Gelbgoldring mit Tansanit 585-er Gelbgold, ca. 15,4 g. Glanzpolierter, breiter Bandring. In erhabener Brillenfassung oval facettierter Tansanit von ca. 4,1 ct, intensiv blue/violette-Farbe und hohe Leuchtkraft. Ringgröße 58,5.
Tansanitring mit Brillanten 585-er Gelbgold, ca. 7,7 g. Satinierte, gewölbte Bandschiene, mittig antik-rechteckiger Tansanit in Ceylonschliff, ca. 1,09 ct. Flankiert von sechs Brillanten, zus.ca. 0,47 ct. TW/SI. Ringgröße 58,5.
Weitere Informationen