Glattes 18 kt GG Gehäuse mit sehr feiner Emailarbeit in Schwarz und Weiß: Ranken und Blumen. Ziseliertes Silberzifferblatt mit dezentraler Anzeige. Breguetzeiger. Verglasung später und besch. Schlüsselaufzug durch fein gravierten und teils emailierten Staubdeckel. Vergoldetes Werk mit Zylinderhemmung. D. 41 mm, G. 39 g.
Lepine à Paris, um 1800
Zuschlag: 600,00 EUR