Getriebener und teils gravierter Dekor: Stilisierte Landschaft mit Satan als Ziegenbock ein nacktes Mädchen bedrängend. Umschrift in der Art der Gotik. Auf Fahne Bordüre mit eingerollten Blütenranken. Min. besch. D. 38 cm
19. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR
650 - Drei Doppelmodel aus Holz
200 - 250 €
640 - Frauenbüste
500 - 600 €
645 - Pulverhorn mit Jagdszene
400 - 450 €