Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet und naturalistisch bemalt. Altersspuren, Hände fehlen. H. 94 cm
Deutschland, um 1500
Zuschlag: 800,00 EUR
671 - Büste einer Heiligen
600 - 800 €
689 - Holzbild mit der Krönung Mariens
1.500 - 1.800 €
683 - Maria Immaculata
2.400 - 2.800 €