Online: Kontaktformular

Asiatika

818 - 5. Dalai Lama

Tibet, 17./18. Jahrhundert

Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
Sitzender Dalai Lama mit Lotusblüte. Bronze patiniert. H. 25 cm.

819 - Vajrasattwa Buddha

Tibet/Nepal, wohl 18. Jahrhundert

Katalogpreis: 1.800 - 2.800 €
Vollplastischer Buddha auf Lotusthron. Bronze. 42,5 cm x 32 cm x 24,5 cm.

820 - Sitzender Buddha

China 20. Jahrhundert

Auf Lotusthron sitzender Buddha, Gewand mit Buddhafiguren dekoriert. Bronze teilweise vergoldet. H. 37, 5 cm.

821 - Budai

China, 19. Jahrhundert

Sitzender und lachender Buddha. Metall mit polychromem Cloisonne-Dekor. H. 38 cm. Partiell gedellt.

822 - Zwei Shakyamuni Buddhas

China/Tibet, 20. Jahrhundert

Katalogpreis: 600 - 1.000 €
Sitzender Buddha. Rückseitig bezeichnet. Bronze vergoldet mit polychromem Cloisonne-Dekor. 44 cm x 32 cm x 23 cm.

823 - Grüne Tara

China/Tibet, 20. Jahrhundert

Katalogpreis: 1.000 - 1.400 €
Vollplastische Figur auf Lotus-Thron sitzend. Rückseitig bezeichnet. Bronze vergoldet. 73 cm x 60 cm x 44 cm.

824 - Maitreya Buddha

China/Tibet, 20. Jahrhundert

Vollplastischer, auf Lotus-Thron sitzender Buddha mit detailreichem Gewand. Rückseitig bezeichnet. Bronze vergoldet. 63 cm x 50 cm x 25 cm.

825 - Kwan-Yin Ushnisha Vijaya

China/Tibet, 20. Jahrhundert

Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
Auf Lotusthron sitzende, vollplastische Gottheit mit vier Gesichtern und acht Armen. Bronze vergoldet. 78 cm x 62 cm x 32 cm.

826 - Guan Yin.

China, 20. Jahrhundert

Katalogpreis: 1.000 - 1.300 €
Auf Lotus stehende Frauenfigur hinterfangen mit floraler Aureole, detailreich gearbeitet. Bronze vergoldet. Rückseitig bezeichnet. 102 cm x 30 cm x 30 cm.

827 - Avalokiteshavara

China/Tibet, 20. Jahrhundert

Auf Sockel stehende vielarmige und -köpfige Figur mit Flammenaureole. Rückseitig bezeichnet. Bronze vergoldet. 94 cm x 55 cm x 22 cm.
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   >   >>