Sitzender Buddha. Rückseitig bezeichnet. Bronze vergoldet mit polychromem Cloisonne-Dekor. 44 cm x 32 cm x 23 cm.
China/Tibet, 20. Jahrhundert
Katalogpreis: 600 - 1.000 €
827 - Avalokiteshavara
800 - 1.000 €
828 - Buddha-Säule
900 - 1.300 €
823 - Grüne Tara
1.000 - 1.400 €