Zürich, Hans Georg Sommerauer, wird Meister 1652
Lübben, Meister Johann Richter, datiert "1756"
Salzburg, Anton Singer, wird Meister 1741
Basel, Meister Niclaus Uebelin d.J., erwähnt ab 1705
Bautzen, Friedrich Daniel Wölfel, wird Meister 1784
Regensburg, Johann Michael Jüngel, erwirbt 1718 das Bürgerrecht
Naumburg, um 1670
Esslingen, Meister Christian Michael Ludwig Kodweiss, datiert "1803"
E. 18. Jh.
Lübeck, Meister Michael Abraham Kupfferschmidt, datiert "1793"