Panther einen Otter überraschend - vollplastische Tiergruppe auf naturalistisch gestalteter Plinthe. Bronze dunkelbraun patiniert. Auf Plinthe bezeichnet ''Barye''. 10 cm x 22 cm x 7 cm. Besch.
1796 Paris - 1875 Paris
Zuschlag: 600,00 EUR
798 - Antoine Louis Barye
600 - 800 €