Segerporzellan mit dunkelroter Glasur. Bunter Reliefemail- und Golddekor: Krebs mit Blattranken. Ränder goldstaffiert. Unterglasurblauer Segerstempel, 98 (in Gold aufgemalt). H. 16 cm
KPM Berlin, um 1899