Die untere Wandungshälfte mit grau-grün gefleckter, nach oben auslaufender Glasur über braunem Fond. Beidseitig Medaillon mit farbig glasiertem Blütenrelief. Seitlich ohrförmige Bandhenkel. Unterseite bez.: Austria, Modell-Nr. 1136 (eingestempelt). H. 34 cm
Wohl Böhmen, um 1900
Katalogpreis: 180 - 250 €