Bestehend aus: 3 Ovalplatten, 2 Speiseteller, Suppenteller, runde Schale, Butterdose, Gewürzschälchen, kleiner gedeckelter Krug, kleine Schale mit Asthenkel. Dekoriert mit bunten Blumenbuketts und Streublümchen. Ränder mit Korbflechtrelief. Plastische Früchte als Deckelknauf. Eine Ovalplatte rest.. Unterglasurblaue Manufakturmarke.
Ludwigsburg, um 1770
Katalogpreis: 500 - 800 €
Zuschlag: 800,00 EUR
461 - Getreidebäuerin
650 - 750 €
456 - Sechs Teller
400 - 550 €
485 - Sechs Teller
300 - 350 €