Senkrecht gerippt getrieben, innen verzinkt. D. 14 cm
Siebenbürgen, 19. Jh.
Zuschlag: 140,00 EUR
321 - Drei Krughänger
150 - 180 €
197 - Kupfermodel in Form einer Mondsichel
100 - 150 €
198 - Kupfermodel in Form eines Mondes
150 - 250 €