Zwei silbervergoldete Schnallen mit gegossenen und getriebenen Floralornamenten von Kordelband umrandet. Abschluß mit 2 Delphinköpfen. Auf Samtband zehn türmchenförmige Bockeln mit roten Steinen als Bekrönung. L. 108cm.
Siebenbürgen wohl Kronstadt 18. Jh. Meister IS
Katalogpreis: 2.500 - 2.800 €