Auf silberbeschichtetem Papierfond in Schwarz, Weiß, Rosa und in Grüntönen hinter Glas gemaltes Gnadenbild, gerahmt von den Heiligen Haralambius und Nikolaus. In den oberen Ecken Engel auf Wolkenbänken. Profilierter, rot und schwarz bemalter Holzrahmen. 53x48 cm.
Lancram, 19. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR
204 - Hinterglasbild mit dem Heiligen Nikolaus