Auf vier konischen Füßen mit zwei Rahmen-Füllungs-Türen und zwei Schüben. Nußbaumfurnier auf Weichholz, intarsiert und Messingbeschläge. Rückseitig Reste eines Klebeetiketts ''Nagy Szeben'' (Hermannstadt). 90 x 135 x 65,5 cm.
Siebenbürgen, um 1850
319 - Tisch
1.500 - 1.800 €