Zivil-Verdienstorden Vergoldete Bronze. Beidseitig emaillierte weiße Kreuzarme umgeben von grün emaillierten Blättern. Eine Seite mit vergoldeten bulgarischen Löwe auf rotem Email. Kyrillisch bezeichnet und datiert ''1891''. Bandring und Halsband. D. 5 cm, H. 9 cm (mit Krone)
Katalogpreis: 500 - 550 €
153 - Alexej Petrowitsch Gratscheff (Attr.)
280 - 330 €
213 - Döschen Sommertroika ''letnjaja troika''
200 - 230 €
227 - Fünf Dosen
180 - 200 €