Ganzfiguriges Porträt einer Frau vor Architekturkulisse. Holzschnitt auf Papier. Im Stock oben rechts monogrammiert ''B.K''. Rückseitig mit Bleistift bezeichnet in Kyrillisch. Ecken mit Knickfalten. Gerahmt. 18 x 12 cm.
1878 Astrachan - 1927 Leningrad
228 - Boris Michailowitsch Kustodijew