Porträt von Leo Tolstoi. Holzschnitt auf Papier. Im Stock unten rechts monogrammiert ''B.K.'', sowie oben links mit Bleistift bezeichnet und datiert ''1922''. Ecken mit Knickfalten. Gerahmt. 14,5 cm x 11 cm.
1878 Astrachan - 1927 Leningrad
229 - Boris Michailowitsch Kustodijew