Porzellan. Balusterförmiger Korpus auf Rocaillenstand. Beidseitig polychrom bemalte Bildfelder mit Vögeln bzw Blumenstrauß auf teils kobaltblauen Grund. Geschweifte Henkel. Ungemarkt. H. 29 cm
Russland, 19. Jh.
Katalogpreis: 370 - 420 €
205 - 5 Teller mit suprematistischem Dekor
160 - 200 €
181 - Clown Karandasch
450 - 550 €
180 - Ein Akkordeonspieler und sechs Tänzerinnen
530 - 580 €