Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Die Fahne mit Blüten und Rocaillen reliefiert. Im Spiegel und auf der Fahne bunte Blumenmalerei. Passiger vergoldeter Rand. Ein Teller rest.. Unterglasurblaue KPM-Marke von Paul I. D. 25 cm
Kaiserliche Porzellan-Manufaktur St. Petersburg, 1796 - 1801
Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €
173 - Paar Teller mit Blumendekor
850 - 900 €