Silber. Auf drei Kugelfüßen. Runder Standbereich. Schraubbare Tüllen mit ausgestelltem Lippenrand. Seitliche Handhabe. Unterseite mit pseudo-russischen Marken gestempelt. D. 11 cm, 419 g
20. Jh.
Katalogpreis: 130 - 230 €
Zuschlag: 80,00 EUR
129 - Anstecknadel mit Rubin und Diamanten
128 - Anstecknadel mit Wappen
91 - Armband und zwei Ketten
80 - 90 €