Silber. Zehnfach fassonierter, birnenförmiger Korpus. Scharnierdeckel und Knauf ebenso dekoriert. Geschwungener Henkel mit Isolierung. Unterseite und Deckel punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''PK 1873'' und Meistermarke ''AK''. H. 22 cm, 810 g
St. Petersburg, 1873
Zuschlag: 390,00 EUR
132 - Armbanduhr
3.800 - 4.200 €
85 - Drei Niello Armreife
150 - 180 €
135 - Fabergé-Ei-Anhänger
2.000 - 2.200 €