Silber, innen vergoldet. Auf gekehltem Rundfuß kugeliger Korpus. Ebonisiertem Henkel und geschweiftem Ausguß. Steckdeckel mit reliefierter Blattrosette und schirmchenförmigen Knauf. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Tremolierstrich, Beschauzeichen Alexander Ilitsch Jaschinow und Meisterzeichen ''TIDEMAN''. Kleine Dellen. H. 14 cm, 598 g
St. Petersburg, Johann Tidemann (1805-1837), 1813
Zuschlag: 450,00 EUR