Briefbeschwerer

446 - Briefbeschwerer mit Pastenbildnis von Karl dem Großen

Baccarat, 1976

Katalogpreis: 180 - 220 €
Polster aus bernsteinfarbenem Glas mit gesetztem, ''CHARLEMAGNE'' bezeichneten Pastenbildnis, überstochen mit farblosem Glas, dieses mit Kugelrosette verziert. Auf Unterseite Strahlenschliffrosette und Ätzstempel der Manufaktur mit Jahreszahl...

447 - Briefbeschwerer mit Pastenbildnis: Charles Prinz von Wales

Baccarat, 1976

Katalogpreis: 180 - 220 €
Polster aus amethystfarbenem Glas mit gesetztem Pastenbildnis, überstochen mit farblosem Glas, dieses mit Kugelrosette verziert. Auf Unterseite Strahlenschliffrosette und Ätzstempel der Manufaktur mit Jahreszahl 197 und Umschrift ''THE PRINCE...

448 - Briefbeschwerer mit Pastenbildnis von Simon Bolivar

Baccarat, 1977

Katalogpreis: 180 - 220 €
Polster aus bernsteinfarbenem Glas mit gesetztem, bezeichneten Pastenbildnis, überstochen mit farblosem Glas, dieses mit Kugelrosette verziert. Auf Unterseite Strahlenschliffrosette und Ätzstempel der Manufaktur mit Jahreszahl 1977. D. 7,5 cm...

449 - Briefbeschwerer mit Pastenbildnis von Thomas Paine

Baccarat, nach 1975

Katalogpreis: 180 - 220 €
Polster aus hellblauem Glas mit gesetztem Pastenbildnis überstochen mit farblosem Glas, dieses mit Kugelrosette verziert. Die Paste bez. ''THOMAS PAINE'' und ''J. GOY 1975''. Auf Unterseite Ätzstempel der Manufaktur. D. 7,5 cm In England geboren...