Rosette aus Blütencanes auf rot-weiß gesprenkeltem Fond. Zwei sog. ''End of Day''-Briefbeschwerer von St. Louis und von Murano, letzterer der Manufaktur Pietro Bigaglia zugeschrieben. Zwei bunt gesprenkelte Briefbeschwerer, davon einer in der Art der Meeresgrund-Briefbeschwerer gearbeitet. Teils min. best. D. 5,5-7,5 cm
Verschiedene Manufakturen, u.a. St. Louis und Murano, Mitte 19. Jh. und später
Zuschlag: 300,00 EUR